Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 521 с углубленным изучением математики информатики Красногвардейского района Санкт-Петербурга  

Главная > О нас > Достижения учащихся > Достижения учащихся 2012/2013

Достижения учащихся

В этом 2012-2013 учебном году учащиеся нашей школы традиционно приняли участие в районных турах предметных олимпиад:

  • олимпиады по предметам, входящие в перечень Комитета по образованию Санкт-Петербурга – русский язык, литература, математика, информатика, физика, химия, биология, география, астрономия, история, обществознание, экономика, иностранные языки;

  • олимпиады, приравненные к олимпиадам Комитета по образованию – информационные технологии, программирование, ОБЖ;

Итоги предметных олимпиад 521 школы в 2012/2013 учебном году

Предмет Школьный тур Районный тур Городской тур
Участ-
вовало
Призеры
Участ-
вовало
Победи-
тели
Участ-
вовало
Победи-
тели
1. Информатика 9-11 кл. 143 13 13 8
победитель – 3
призер – 5
7 -
2. Математика 6-11 кл. 94 28 28 -
- -
3. Физика 9-11 кл. 42 9 9 - - -
4. Астрономия 5-11 кл. 6 1 1 1
призер - 1
1 1
диплом
II степени
5. Химия 8-11 кл. 27 9 9 - - -
6. Русский язык 7-11 кл. 58 11 11 - - -
7. Литература 9-11 кл. 6 - - - - -
8. История 9-11 кл. 32 9 9 - - -
9. Обществознание 9-11 кл. 16 5 5 - - -
10. География 48 13 13 - - -
11. Биология 8-11 кл. 31 10 10 - - -
12. Английский язык
9-11 кл.
59 8 8 - - -
13. Экономика 3-11 кл. 91 21 9 5
победитель - 4, призер – 1
1 -
14. ОБЖ 9-11 кл. 20 3 3 - - -
ИТОГО 673 140 128 13 8 1

Победители районного и городского туров Всероссийской олимпиады школьников

№ п/п Фамилия, имя учащегося (полностью) Класс Предмет Статус олимпиады Результат (место) Учитель (научный руководитель)
1. КРУНКЯН Яна Экономика районный победитель ШИЛИНА Марина Юрьевна
2. ЛАПТЕВ Алексей Экономика районный победитель
3. СЫСОЕВА Анастасия Экономика районный победитель
4. ЯГОВКИНА Елена Экономика районный призер
5. СМИРНОВ Максим Экономика районный победитель ГОРДИНА Татьяна Геннадьевна
6. МАРКОЗОВ Иван Астрономия районный призер СКВОРЦОВА Людмила Светозаровна
7. КАРПУШЕНКО Сергей Информатика (программирование) районный победитель МАЛЬЦЕВ Александр Михайлович

СМИРНОВА Елена Александровна

ЧЕСАЛКИНА Тамара Алексеевна
8. НИКОЛАЕВ Алексей Информатика (программирование) районный призер
9. БОЙЦОВ Илья 10А Информатика (программирование) районный победитель
10. КОЧКОВА Софья 10А Информатика (программирование) районный призер
11. АКСЕЛЬРОД Любовь 11А Информатика (программирование) районный призер
12. ЖУМАБАЕВА Акмарал 11А Информатика (программирование) районный призер
13. СОЛОВЬЕВ Тимофей 11А Информатика (программирование) районный победитель
13. СОРОКОУМОВА Екатерина 11А Информатика (программирование) районный призер
14. МАРКОЗОВ Иван Астрономия городской Диплом II степени СКВОРЦОВА Людмила Светозаровна

Количество учащихся и победители, принявшие участие в конкурсах, фестивалях, спортивных соревнованиях, альтернативных олимпиадах и конкурсах:

  • Городской конкурс «Знатоки истории. Война 1812 года», проводимый ЦГДБ им. А.С. Пушкина. - 13 учащихся
  • отборочный тур – электронная викторина на сайте ЦГДБ им. А.С. Пушкина (с 1 сентября по 30 сентября 2012 г.) – участвовало 13 человек Команда «Старая гвардия» - прошла во II тур основной тур – выполнение заданий в музеях и библиотеке (с 8 октября по 10 декабря 2012 г.); финальный тур – игра и подведение итогов в ЦГДБ им. А.С. Пушкина (декабрь 2012 г.)
  • Открытая всероссийская интеллектуальная олимпиада 3-11 классов «Наше наследие» тема «Отечественная война 1812 г» - 84 учащихся
  • школьный тур – участвовало 122 человека
    региональный тур для 7-11 классов – участвовало 3 человека
  • Соболева Анастасия 10а - 65 баллов - диплом III степени
  • Интернет-карусель:
  • Осень: по математике 5-6 классы – участвовало 38 человек
    по математике 7 классы – участвовало 20 человек
    по математике 8 классы – участвовало 18 человек
    по математике 9 классы – участвовало 27 человек
    по физике 9-10 классы – участвовало 3 человека
    по английскому языку 9-11 классы – 3 человека
    по русскому языку 9-11 классы – 2 человека
    Зима:
    по математике 5-6 классы – участвовало 24 человека
    по математике 7 классы – участвовало 15 человек
    по математике 8 классы – участвовало 18 человек
    Весна:
    по английскому языку 6-8 классы – участвовало 11 человек
  • 35-й Всероссийский Турнир им. М.В.Ломоносова для учащихся 6-11 классов (на базе ФМЛ № 30) – 2 учащийся
  • Карташов Денис 7а – грамота успешное выступление по астрономии и наукам о Земле и по биологии
  • Маркозов Иван 8а – грамота успешное выступление по астрономии и наукам о Земле и по многоборью
  • Конкурс по основам безопасности жизнедеятельности «СПАСАТЕЛИ» 1-11 классы – 95 учащихся
  • Заочная юношеская олимпиада по математике (СПбГУ ЮМШ) I тур – 22 учащихся
  • Грибенко Александра 5а - 29 баллов - диплом II степени
  • Константинов Кирилл 5а - 13 баллов - грамота
  • Мазур Елизавета 5а - 13 баллов - грамота
  • Попов Василий 5а - 17 баллов - грамота
  • Сингх Приянка 5а - 15 баллов - грамота
  • Штейнберг Алексей 5а - 22 балла - диплом III степени
  • Тимофеев Алексей 6а – 26 баллов – диплом III степени
  • Киселева Нина 7а – 15 баллов – диплом III степени
  • Олимпиада для учеников 6-10 классов «Математика и алгоритмы», проводимая СПбГЭТУ «ЛЭТИ»: первый заочный тур – участвовало 7 человек
  • Тимофеев Алексей 6а - победитель
  • Алебастрова Юлия 9а - победитель
  • Карпушенко Сергей 9а - победитель
  • Павлова Надежда 9а - победитель
  • второй очный тур – участвовало 3 учащихся
  • Карпушенко Сергей 9а - диплом I степени
  • Первая Международная математическая олимпиада «Формула Единства» (СПбГУ, Международный благотворительный фонд поддержки математики им.Леонардо Эйлера, школа математики «Унишанс») – участвовало 1 учащийся
  • Международный конкурс «Genius Logicus (Гений в логике)»
  • первый заочный Интернет-тур без ограничения времени – участвовало 19 учащихся
    второй заочный Интернет-тур с ограничением времени – участвовало 5 учащихся
  • Международный конкурс по информатике «Бобер» 3-10 классы – участвовало 53 учащихся
  • Удальцов Александр 6а – диплом III степени
  • Коваленко Дарья 6а – сертификат с отметкой о высоком результате
  • Лингвистическая игра-олимпиада «Русский медвежонок» - 179 учащихся
  • Найко Анастасия 3б - 1 место в районе (10 место в городе)
  • Аникин Филипп 3б - 2 место в районе (16 место в городе)
  • Интернет-олимпиада по математике для 3-8 классов «Меташкола»
  • Осенний тур– участвовало 95 учащихся
  • Жирнов Алексей 5а - диплом III степени
  • Ледюков Алексей 5а - диплом II степени
  • Герцева Дарья 5а – диплом II степени
  • Званцев Роман 7а – диплом III степени
  • Зимний тур – участвовало 85 учащихся
  • Мурадян Сергей 2а - диплом I степени
  • Гурьянов Андрей 2б - диплом II степени
  • Крисаченко Ян 2б - диплом I степени
  • Макарова Дарья 2б - диплом III степени
  • Никитин Иван 2б - диплом I степени
  • Охрименко Константин 2б - диплом II степени
  • Сенина Алиса 2б - диплом I степени
  • Тягунова Ксения 2б - диплом I степени
  • Филиппова Полина 2б - диплом III степени
  • Гуров Матвей 3в - диплом III степени
  • Евстратова Елизавета 3в - диплом III степени
  • Мурадян Александра 4б – диплом I степени
  • Тимофеев Владимир 4б – диплом II степени
  • Чуйко Никита 4б – диплом III степени
  • Грановский Никита 5а - диплом III степени
  • Грибенко Александра 5а - диплом II степени
  • Константинов Кирилл 5а - диплом II степени
  • Кудрявцева Кристина 5а - диплом III степени
  • Ледюков Алексей 5а - диплом I степени
  • Рыбикова Мария 5а - диплом III степени
  • Софронов Николай 5а - диплом III степени
  • Ал-Курд Надаль 6а - диплом III степени
  • Весенний тур – участвовало 32 учащихся
  • Грибенко Саша 5а - 5 баллов - диплом III степени
  • Клюканов Виталий 5а – 5 баллов - диплом III степени
  • Константинов Кирилл 5а – диплом III степени
  • Мазур Елизавета 5а - 5 баллов - диплом III степени
  • Цветкова Дарья 5а – 6 баллов - диплом II степени
  • Штейнберг Алексей 5а - 5 баллов - диплом III степени
  • Осоченко Валерия 7а - 7 баллов - диплом I степени
  • Игра-олимпиада по информатике «КИТ» 5-11 классы - 62 учащихся
  • Чичкан Ирина 7а – 1 место в районе
  • Открытая математическая олимпиада «Математика НОН-СТОП» в рамках Балтийского научно-инженерного конкурса для 5-8 классов – участвовало 19 учащихся
  • Штейнберг Алексей 5а - похвальный отзыв I степени
  • Гамкрелидзе Тимур 8а - похвальный отзыв II степени
  • Игровой конкурс-олимпиада по английскому языку «Британский бульдог» - 81 учащихся
  • Конкурс «Кенгуру-выпускникам» для 9 и 11 классов – 41+26=67 учащихся
  • «Очень хорошими» признаны результаты 5 учащихся 9-х классов
  • 6 учащихся 11-х классов
  • Олимпиада «Физтех» по физике: отборочный Интернет-тур или очно проходил в ЛЭТИ – участвовало 6 учащихся
  • Аксельрод Любовь 11а - прошла в II тур (рейтинг)
  • Виллемсон Павел 11а - прошел в II тур (рейтинг)
  • Гудумак Андрей 11а - прошел в II тур (рейтинг)
  • Жумабаева Акмарал 11а - прошла в II тур (рейтинг)
  • Шалыгина Анастасия 11а - прошла в II тур (рейтинг)
  • заключительный тур – участвовало 5 учащихся
  • Олимпиада «Физтех» по математике: отборочный Интернет-тур или очно проходил в ЛЭТИ – участвовало 27 учащихся
  • Аксельрод Любовь 11а - прошла в II тур (рейтинг)
  • Виллемсон Павел 11а - прошел в II тур (рейтинг)
  • Жумабаева Акмарал 11а - прошла в II тур (рейтинг)
  • Кисельгоф Александра 11а - в II тур (рейтинг)
  • Сорокоумова Екатерина 11а – в II тур (рейтинг)
  • Федорова Екатерина 11а - прошла в II тур (рейтинг)
  • Шалыгина Анастасия 11а - прошла в II тур (рейтинг)
  • заключительный тур – участвовало 7 учащихся
  • Интернет-карусель по математике ЮМШ для 9-11 классов: Первый тур – участвовало 11 человек
  • Карпушенко Сергей 9а - 30 баллов - призер
  • Второй тур – участвовало 1 человек
  • Карпушенко Сергей 9а - похвальный отзыв
  • Конкурс «Кенгуру-выпускникам» – участвовало 69 учащихся
  • 9а класс – 29 человек 9б класс – 11 человек 11а класс – 14 человек 11б класс – 15 человек Средний балл по 9-ым классам: школы – 52,2; России – 45,6 9А – 59,41 9Б – 33 Средний балл по 11-ым классам: школы – 45,3; России – 45,2 11А – 72,92 11Б – 22,46
  • Городской фестиваль юных программистов «*.COM» – 1 команда «Ст.146 УК РФ» - заняла I место
  • Духовой Владимир 9а
  • Моторин Сергей 9а
  • Николаев Алексей 9а
  • Школьников Александр 9а
  • Аксельрод Любовь 11а
  • Виллемсон Павел 11а
  • Жумабаева Акмарал 11а
  • Интернет-олимпиада школьников по физике для учащихся 7-11 классов
  • I отборочный тур – участвовало 5 учащихся
  • Открытая олимпиада школьников «Информационные технологии» для учащихся 7-11 классов I+II отборочные туры – участвовало 32 учащихся
  • Васильева Вера 8а - призер
  • Голубев Станислав 8а – призер
  • Маркозов Иван 8а – призер
  • Прокофьева Анастасия - призер
  • Савицкий Георгий 8а - призер
  • Григорьева Ксения 9а - призер
  • Кочкова Софья 10а - призер)
  • Соловьев Тимофей 11а – призер
  • II тур – 6 учащихся
  • Российская аэрокосмическая олимпиада школьников по физике I отборочный тур – участвовало 2 учащихся
  • Игра-олимпиада по информатике «Инфознайка» для 5-11 кл. – участвовало 228 учащихся
  • Охрименко Константин 2б – 1-4 место в СПб
  • Дрыгина Диана 3б - 1-5 место в СПб
  • Есенкина Александра 3б - 1-5 место в СПб
  • Пирушкин Евгений 3б - 1-5 место в СПб
  • Шукурулаев Леонид 3б - 1-5- место в СПб
  • Цинкович Алексей 3б -6-9 место в СПб
  • Бойцов Илья 10а – 8 место в СПб
  • Всероссийский молодежный робототехнический фестиваль – участвовало 1 человек
  • Маркозов Иван 8а - диплом I степени в направлении "Андроидные роботы"
  • Олимпиада по кибернетике для 9-11 классов – участвовало 15 человек
  • Игра «Золотое Руно» - участвовало 28 учащихся
  • Победители: I МЕСТО в санкт-Петербурге и в РОССИИ – Бандуровский Виталий 9б
  • I МЕСТО в Санкт-Петербурге и в РОССИИ – Бойцов Илья 10а
  • Всероссийская заочная дистанционная олимпиада по математике "Построй свое будущее!" для 5-10 классов – участвовало 19 учащихся
  • Грибенко Александра 5а - диплом II степени
  • Григорьев Дмитрий 5а - диплом II степени
  • Замай Александр 5а - диплом II степени
  • Ледюков Алексей 5а - диплом I степени
  • Мазур Елизавета 5а - диплом I степени
  • Мамутова Анастасия 5а - диплом II степени
  • Осекина Милена 5а - диплом II степени
  • Рыбикова Мария 5а - диплом II степени
  • Сафарова Дарьё 5а - диплом II степени
  • Софронов Николай 5а - диплом II степени
  • Штейнберг Алексей 5а - диплом II степени
  • Творческий конкурс для школьников «Политоринг» 2-10 классы – участвовало 159 учащихся
  • Шестая компьютерная Интернет-олимпиада по математике для учащихся 7-10 классов: отборочный тур – участвовало 29 учащихся
  • Демкин Владимир 7а - 13 баллов - призер
  • Заключительный тур – участвовал 1 учащийся
  • 17 ежегодная межрегиональная олимпиада «Паруса Науки» для старшеклассников и абитуриентов регионов России и стран СНГ – участвовало 1 учащихся
  • Международный конкурс-игра по математике «Кенгуру» – 305 учащихся
  • Богданова Дарья 4а - 1 место в районе – диплом II степени
  • Беляков Дмитрий 4а - 1 место в районе - диплом II степени
  • Сердуков Максим 4а - 1 место в районе - диплом II степени
  • Открытый районный конкурс сайтов «WEB-2013» – участвовало 1 учащихся
  • Жумабаева Акмарал 11а – диплом лауреата с сайтом "Великие немецкие композиторы"
  • СПбГУ Биолого-почвенный факультет. Европейская неделя познания мозга – участвовало 2 учащихся
  • Васильева Вера 8а – диплом III степени работа по теме «Виды памяти. Исследование механизмов памяти»
  • Региональная олимпиада "Интеграция" для учащихся 8-11 классов (физика, химия, биология)на базе ГБОУ 179 – участвовало 3 учащийся
  • Конкурс-игра по естествознанию «ЧИП» 1-10 классы – участвовало 190 учащихся
  • Городская олимпиада «MATHMAN» для 7-10 классов по математике и английскому языку (Интернет-тур) – участвовало 6 учащихся
  • 6-ая научно-техническая конференция "ВОЕНМЕХ открывает таланты" – участвовало 2 учащихся
  • Никифоров Николай 8а - диплом II степени Маркозов Иван 8а – диплом II степени за доклад по направлению "Робототехника"
  • Политехническая олимпиада школьников (проводит Политех): Отборочный тур по математике
  • 11 классы - Соловьев Тимофей 11а - призер Отборочный тур по информатике 11 классы - Соловьев Тимофей 11а - призер Заключительный тур по математике 11 классы - Соловьев Тимофей 11а Заключительный тур по информатике 11 классы - Соловьев Тимофей 11а - диплом III степени
  • Заочная Интернет-олимпиада (проводит Международный банковский университет): по элементарной математике - участвовало 2 учащихся
  • Жумбаева Акмарал 11а – диплом III степени по информатике – участвовало 2 учащихся Аксельрод Любовь 11а - диплом II степени Жумбаева Акмарал 11а – диплом II степени
  • Российская Академия наук, 32-ая международная конференция (по программированию) «Школьная информатика и проблемы устойчивого развития» секция в ДТЮ «На Ленской» - секция "Программирование" – участвовало 3 учащихся
  • Николаев Алексей 9а - диплом III степени разработка компьютерной игры среде Game Maker Гудумак Андрей 11а - диплом II степени (демонстрационная программа «Парабола как огибающая семейства прямых» Сорокоумова Екатерина 11а - диплом I степени демонстрационная программа "Лабиринт"
  • Открытая дистанционная олимпиада «Интелло» - 23 учащихся 8а класса

  • Достижения 2012/2013 года

    Достижения 2011/2012 года

    Достижения 2009/2010 года

    Достижения 2008/2009 года

    Достижения 2007/2008 года