Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 521 с углубленным изучением математики информатики Красногвардейского района Санкт-Петербурга  

Главная > О нас > Достижения учащихся > Достижения учащихся 2007/2008

Достижения учащихся 2007/2008

В этом 2007-2008 учебном году учащиеся нашей школы традиционно приняли участие в районных турах предметных олимпиад:

  • олимпиады по предметам, входящие в перечень Комитета по образованию Санкт-Петербурга – литература, математика, информатика, физика, химия, биология, география, астрономия, иностранные языки;

  • олимпиады, приравненные к олимпиадам Комитета по образованию – информационные технологии, программирование;

  • олимпиады по предметам, не вошедшие в перечень Комитета по образования Санкт-Петербурга – начальная школа, конкурс исследовательских работ по литературе.

Итоги предметных олимпиад 521 школы в 2007/2008 учебном году

Предмет Школьный тур Районный тур Городской тур
Участ-
вовало
Победи-
тели
Участ-
вовало
Победи-
тели
Участ-
вовало
Победи-
тели
1. Информатика
(I тур)
80 25 25 2
III место – 1
похв.отз – 1
- -
2. Информатика
(II тур) инф.техн.
- - 1 - - -
3. Программирование 45 6 6 3
III место – 1
похв.грам – 1
6 -
4. Математика 125 25 25 1
победитель – 1
1 -
5. Физика 45 23 23 2
похв.отз - 2
- -
6. Астрономия - - - - 2 -
7. Химия 10 6 6 - - -
8. Русский язык 80 8 - - - -
9. Литература 8 3 3 1
II место - 1
- -
10. История 15 3 1 - - -
11. География 25 15 15 4
I место - 2
II место - 1
III место - 1
2 -
12. Биология 25 11 11 - - -
13. Английский язык
9-11 кл.
40 6 6 - - -
14. Защита исследовательских работа по литература - - 2 1
димлом III ст.
- -
ИТОГО 498 131 124 14 12 -

УЧАЩИМСЯ и УЧИТЕЛЯМ говорим спасибо за знания и характер,
проявленные в этих непростых испытаниях

ФИО Класс Предмет Статус победы Учитель
КОЖИНА Полина Районный тур литература 2 СТАРЦЕВА Маргарита Юрьевна
ХЛОПУНОВ Борис 11а Защита исследовательских работ по литературе 3 СТАРЦЕВА Маргарита Юрьевна
ЖУМАБАЕВА Акмарал география 1 КОНОВАЛОВА Евгения Алексеевна
ЛЕТОВ Николай география 2 КОНОВАЛОВА Евгения Алексеевна
КОЖИНА Полина география 3 ФАКТОР Валерия Николаевна
ТКАЧ Илья география 1 ФАКТОР Валерия Николаевна
КОЧЕВ Дмитрий 11а физика СКВОРЦОВА Людмила Светозаровна
ХЛОПУНОВ Борис 11а физика СКВОРЦОВА Людмила Светозаровна
БАЛГАЗИНА Алиса математика победитель ЧЕРНОВА Мария Анатольевна
ЕМЕЛЬЯНОВ Евгений 11а программирование 3 СМИРНОВА Елена Александровна

МАЛЬЦЕВ Александр Михайлович
ПОПОВА Александра 11а программирование похвальная грамота
ЗАСЕДАТЕЛЕВА Татьяна 11а программирование похвальная грамота
ДЕМКИНА Александра 10а информатика похвальная грамота СМИРНОВА Елена Александровна
ЕМЕЛЬЯНОВ Евгений 11а информатика диплом III степени

Количество учащихся и победители, принявшие участие в конкурсах, фестивалях, спортивных соревнованиях, альтернативных олимпиадах и конкурсах:

  • «Математическая Интернет-карусель» для 7,8,9,10 классов – 56 человек
  • «Интернет-карусель по русскому языку» для 9 классов – 2 человека
  • «Русский медвежонок» - 134 учащихся:
    Костромина Алена 4а – 4 место в Санкт-Петербурге
  • «Кенгуру-выпускникам» для 9 и 11 классов – 33 человека
  • «Кенгуру» - 183 учащихся:
  • Губкин Павел 3а - 1 место в районе (9 место в Санкт-Петербурге)
  • Маркозов Иван 3а - 6 место
  • Волчкова Анастасия 4б - 1 место (13 место в Санкт-Петербурге)
  • Богдановская Анна 4б - 3 место
  • Алебастрова Юлия 4б - 4 место
  • Павлова Надежда 4б - 6 место
  • Кановский Илья 5а – 4 место
  • «Золотое Руно» - 18 учащихся
  • Международный конкурс «Genius Logicus (Гений в логике)» (заочный Интернет-тур без ограничения времени) – 4 учащихся – итоги еще не подведены

Количество учащихся и победители, принявшие участие в Городских, Региональных, Всероссийских, Международных конкурсах, инициированных Комитетом по образованию Санкт-Петербурга

  • Районная олимпиада по программированию – 6 учащихся
  • диплом II степени – Емельянов Евгений 11а
  • похвальная грамота – Заседателева Татьяна 11а
  • похвальная грамота – Попова Александра 11а
  • Заочная олимпиада по математике (СПбГУ ЮМШ) I тур – 3 учащихся
  • диплом I степени – Летов Николай 6а
  • Русакова Ольга 6а
  • Русаков Борис 8а
  • Заочная олимпиада по математике (СПбГУ ЮМШ) II (очный) тур – 2 учащихся
  • диплом III степени – Летов Николай 6а
  • похвальный отзыв – Русакова Ольга 6а
  • III городская Интернет-Олимпиада СПб по физике для 11 классов – 2 человека
  • диплом III степени – Недовесов Дмитрий 11а
  • Вторые городские компьютерные Интернет-олимпиада по математике для 10, 11 классов – 2 человека
  • диплом III степени – Емельянов Евгений 11а
  • диплом III степени – Недовесов Дмитрий 11а
  • Вторые городские компьютерные Интернет-олимпиада по информатика для 10, 11 классов – 2 человека
  • диплом III степени – Гордеев Павел 10а
  • диплом III степени – Попова Александра 11а
  • Конкурс «Праздник информатики «*.com» (ДТЮ на Ленской) – 1 команда 8 кл.
  • диплом в номинации «Кодировка информации»
  • Фестиваль юных программистов «*.COM» - 5 учащихся 11 кл. (1 команда)
  • победитель в номинации «Литературно-музыкальный конкурс»
  • Районная олимпиада по английскому языку для 6 классов – 4 учащихся
  • Вторая городская компьютерная Интернет-олимпиада по информатике для 7,8,9 классов – 12 учащихся
  • Состязание «Математические аттракционы» при 533 лицее – 1 команда 5 кл.
  • Вторая городская компьютерная Интернет-олимпиада по математике для 7,8,9 классов – 19 учащихся
  • диплом III степени – Микаилова Маргарита 7а
  • диплом III степени – Труфанова Нина 7а
  • диплом III степени – Брылев Артем 8а
  • диплом III степени – Кабаргин Виктор 8а
  • диплом III степени – Короткова Валерия 8а
  • диплом III степени – Абаряева Ирина 9а
  • диплом III степени – Садайкин Тимур 9а
  • диплом III степени – Федоров Всеволод 9а
  • Российская Академия наук, 26-ая международная конференция (по программированию) «Школьная информатика и проблемы устойчивого развития» - 9 учащихся
  • Аксельрод Любовь 6а – диплом III степени
  • Жумабаева Акмарал 6а (Презентация о Красногвардейском районе)
  • Виллемсон Павел 6а – диплом III степени
  • Соловьев Тимофей 6а (Презентация о Красногвардейском районе
  • Лазаровская Анастасия 11б – диплом III степени (обучающе-контролирующая программа «Тесты по информатике»)

Достижения 2012/2013 года

Достижения 2011/2012 года

Достижения 2009/2010 года

Достижения 2008/2009 года

Достижения 2007/2008 года