Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 521 с углубленным изучением математики информатики Красногвардейского района Санкт-Петербурга  

Главная > О нас > Достижения учащихся > Достижения учащихся 2011/2012

Достижения учащихся

В этом 2011-2012 учебном году учащиеся нашей школы традиционно приняли участие в районных турах предметных олимпиад:

  • олимпиады по предметам, входящие в перечень Комитета по образованию Санкт-Петербурга – русский язык, литература, математика, информатика, физика, химия, биология, география, астрономия, история, обществознание, экономика, иностранные языки;

  • олимпиады, приравненные к олимпиадам Комитета по образованию – информационные технологии, программирование, ОБЖ;

Итоги предметных олимпиад 521 школы в 2011/2012 учебном году

Предмет Школьный тур Районный тур Городской тур
Участ-
вовало
Победи-
тели
Участ-
вовало
Победи-
тели
Участ-
вовало
Победи-
тели
1. Информатика 9-11 кл. 65 25 25 6
победитель – 4
призер – 2
6 -
2. Математика 6-11 кл. 56 35 35 2
призер - 2
2 1
призер - 1
3. Физика 9-11 кл. 28 13 13 - - -
4. Астрономия 5-11 кл. 14 14 9 3
призер - 3
2 1
диплом
III степени
5. Химия 8-11 кл. 35 5 5 - - -
6. Русский язык 7-11 кл. 82 12 12 - - -
7. Литература 9-11 кл. 12 3 3 - - -
8. История 9-11 кл. 25 2 2 - - -
9. Обществознание 9-11 кл. 40 1 1 - - -
10. География 54 22 21 - - -
11. Биология 8-11 кл. 28 18 18 - - -
12. Английский язык
9-11 кл.
96 30 30 - - -
13. Экономика 3-11 кл. 247 12 5 2
призер – 2
1 -
14. ОБЖ 9-11 кл. 12 7 7 - - -
ИТОГО 794 199 186 13 11 2

Победители районного и городского туров Всероссийской олимпиады школьников

№ п/п Фамилия, имя учащегося (полностью) Класс Предмет Статус олимпиады Результат (место) Учитель (научный руководитель)
1. МАКСИМОВ Анатолий Математика районный призер ЧЕРНОВА Мария Анатольевна
2. ТРУФАНОВА Нина 11А Математика районный призер
3. КУТИЛОВ Александр Астрономия районный призер ПОНОМАРЕВА Елена Михайловна
4. ДЕМКИН Владимир Астрономия районный призер СКВОРЦОВА Людмила Светозаровна
5. МАРКОЗОВ Иван Астрономия районный призер
6. БОРОВКОВ Даниил 10А Информатика (программирование) районный победитель МАЛЬЦЕВ Александр Михайлович

ЧЕСАЛКИНА Тамара Алексеевна
7. СОЛОВЬЕВ Тимофей 10А Информатика (программирование) районный победитель
8. ПЧЕЛЬНИК Евгений 11А Информатика (программирование) районный победитель
9. САВРЕЙ Александр 11А Информатика (программирование) районный победитель
10. ВАРАКСО Григорий 11А Информатика (программирование) районный призер
11. ГОРБУНОВ Кирилл 11А Информатика (программирование) районный призер
12. КУДРЯВЦЕВА Кристина Экономика районный призер МАЛОВА Марина Алексеевна
13. МАРКОЗОВ Иван Экономика районный призер ФАКТОР Валерия Николаевна
14. МАКСИМОВ Анатолий Математика городской Диплом III степени ЧЕРНОВА Мария Анатольевна
15. МАРКОЗОВ Иван Астрономия городской Диплом III степени СКВОРЦОВА Людмила Светозаровна

Количество учащихся и победители, принявшие участие в конкурсах, фестивалях, спортивных соревнованиях, альтернативных олимпиадах и конкурсах:

  • Лингвистическая игра-олимпиада «Русский медвежонок» - 84 учащихся
  • Абрамова Анастасия 4б - 3 место районе
  • Игра-олимпиада по информатике «КИТ» - 87 учащихся
  • Соловьев Тимофей 8 - 1 место районе
  • Аксельрод Любовь 8а - 3 место районе
  • Зайцев Олег 11а - 3 место районе (16 место в городе)
  • Сорокоумова Екатерина 8а - 4 место районе
  • Шалыгина Анастасия 8а – 4 место в районе
  • Карпушенко Сергей 6а – 5 место в районе
  • III конкурс-олимпиада по английскому языку «Британский бульдог» - 20 учащихся
  • Конкурс «Кенгуру-выпускникам» для 9 и 11 классов – 41+26=67 учащихся
  • «Очень хорошими» признаны результаты 5 учащихся 9-х классов
  • 6 учащихся 11-х классов
  • Игра-олимпиада по информатике «Инфознайка» для 5-11 кл. – 37 учащихся
  • Победители (первые 20 мест по городу): Кокарев Александр 9а
  • Абаряева Ирина 11а
  • Садайкин Тимур 11а
  • Конкурс-игра по математике «Кенгуру» – 231 учащихся
  • Победители: Губкин Павел 5а – 2 место в районе
  • Сорокоумова Екатерина 8а – 1 место в районе
  • Игра «Золотое Руно» - 54 учащихся
  • Победители: I МЕСТО В РОССИИ – Бандуровский Виталий 6б
  • I МЕСТО В РОССИИ – Михаелян Гриша 9а
  • 35 уральский турнир юных математиков (г. Киров) - Губкин Павел – диплом II степени
  • «Математическая Интернет-карусель» (осенние игры) для 7 классов – 2 человека
  • «Математическая Интернет-карусель» (осенние игры) для 10 классов – 18 человек
  • «Математическая Интернет-карусель» (осенние игры) для 11 классов – 16 человек
  • Открытая дистанционная олимпиада «Интелло» - 2 учащихся
  • Международный конкурс «Genius Logicus (Гений в логике)» (заочный Интернет-тур без ограничения времени) - 24 учащихся
  • Международный конкурс «Genius Logicus (Гений в логике)» конкурс мастеров - 2 учащихся
  • 6 место в своей возрастной группе – Чернова Анастасия 10а
  • 23 место в своей возрастной группе – Зайцев Олег 11а
  • Городская олимпиада «Mathman» для 7-10 классов по математике, обществознанию, английскому языку (Интернет-тур):
  • Математика – 4 учащихся. Победители: Пудов Иван 7а – диплом II степени
  • Лавринов Никита 7а – диплом II степени
  • Чернова Анастасия – диплом I степени
  • Обществознание - 5 учащихся 10-х классов
  • Четырнадцатая ежегодная межрегиональная олимпиада «Паруса Науки» для старшеклассников и абитуриентов регионов России и стран СНГ - участвовало 2 учащихся
  • Военно-историческая краеведческая игра «Красногвардейский район – Победе!», посвященной Дню района и 65-летию Великой Победы для 5-6 классов - команда – диплом III степени

Количество учащихся и победители, принявшие участие в Городских, Региональных, Всероссийских, Международных конкурсах, инициированных Комитетом по образованию Санкт-Петербурга

  • Математическая игра для 4-7 классов «Математические аттракционы» на базе 533 лицея – 2 команды (9 учащихся)
  • 1 команда – I место в районе
  • Индивидуальные достижения: Губкин Павел 5а – диплом II степени
  • Котова Вера 5а – похвальный отзыв
  • Максимов Анатолий 5а – похвальный отзыв
  • Заочная юношеская олимпиада по математике (СПбГУ ЮМШ) I тур – 4 учащихся
  • победители – Максимов Анатолий 5а
  • Бочин Антон 6а
  • Валицкий Илья 6а
  • Щербакова Екатерина 6а
  • Заочная олимпиада по математике (СПбГУ ЮМШ) II (очный) тур – 4 учащихся
  • Максимов Анатолий 5а – диплом II степени
  • Бочин Антон 6а – диплом III степени
  • Открытая российская математическая Интернет-олимпиада 3-7 классов (зимняя серия) – 7 учащихся
  • Маркозов Иван 5а – диплом I степени
  • Никифорова Елена 5а – диплом I степени
  • Карпушенко Сергей 6а – диплом II степени
  • Региональная олимпиада ВУЗов Санкт-Петербурга для профориентированной молодежи по математике – 21 учащихся
  • I тур – победители – 14 учащихся
  • II тур – диплом I степени – Зайцев Олег 11а
  • диплом I степени – Садайкин Тимур 11а
  • диплом II степени – Смекалин Тимофей 11а
  • диплом III степени – Абаряева Ирина 11а
  • диплом III степени – Алексеев Роман 11а
  • диплом III степени – Бурнакин Даниил 11а
  • диплом III степени – Карий Иван 11а
  • диплом III степени – Соломатин Терентий 11а
  • диплом III степени – Ткач Илья 11а
  • диплом III степени – Федоров Всеволод 11а
  • Региональная олимпиада ВУЗов Санкт-Петербурга для профориентированной молодежи по физике – 21 учащихся
  • I тур – победители – 4 учащихся
  • II тур – диплом II степени – Абаряева Ирина 11а
  • диплом III степени – Карий Иван 11а
  • диплом III степени – Садайкин Тимур 11а
  • Региональная олимпиада ВУЗов Санкт-Петербурга для профориентированной молодежи по русскому языку – 3 учащихся
  • I тур – победители – 2 учащихся
  • II тур – не участвовали/li>
  • Четвертая компьютерная Интернет-олимпиада по математике для учащихся 7-10 кл.
  • I тур – 26 человек: победители – 4 учащихся
  • II тур – 2 учащихся
  • Четвертая компьютерная Интернет-олимпиада по информатике для учащихся 7-10 кл.
  • I тур – 9 человек: победители – 6 учащихся
  • II тур – 3 учащихся
  • Открытая Интернет-олимпиада школьников по математике по Северо-Западному федеральному округу для 11 классов - 21 учащийся
  • I тур – победители 10 учащихся
  • II тур – диплом II степени – Зайцев Олег 11а
  • диплом II степени – Садайкин Тимур 11а
  • диплом III степени – Бурнакин Даниил 11а
  • Интернет-олимпиада школьников по информатике (СПбГИТМО) для 11 классов - 16 человек
  • I тур – победители 4 учащихся
  • II тур – диплом II степени – Зайцев Олег 11а
  • диплом III степени – Садайкин Тимур 11а
  • Герценовская олимпиада по математике для невыпускных классов - 7 учащихся 10 класса
  • Победитель: Короткова Валерия 10а
  • Жуков Степан 10а
  • Всесибирская олимпиада школьников 9-11 классов по математике - 1 учащийся 10 класса
  • Городской фестиваль юных программистов «*.COM» - 5 учащихся 11 класса
  • Команда – II место: Балгазина Алиса 11а
  • Бамбара Мариэлла 11а
  • Зайцева Олег 11а
  • Смекалин Тимофей 11а
  • Аксельрод Любовь 8а
  • Межрегиональная многопрофильная олимпиада для 10-х классов (математика) на базе ГУ-ВШЭ - 1 учащийся
  • Российская Академия наук, 29-ая международная конференция (по программированию) «Школьная информатика и проблемы устойчивого развития» секция в ДТЮ «На Ленской» - 2 учащихся
  • 11 классы - Зайцев Олег 11а - диплом II степени
  • (игровая обучающая программа «Ханойские башни»)
  • Разыграев Валентин 11б – диплом II степени
  • (обучающая программа «Тесты по информатике: ЕГЭ»)
  • Интернет-конкурс «Путь знаний» по русскому языку - 7 команд (28 человек)
  • Интернет-конкурс «Путь знаний» по физике - 1 команда (5 человек)

Достижения 2012/2013 года

Достижения 2011/2012 года

Достижения 2009/2010 года

Достижения 2008/2009 года

Достижения 2007/2008 года