Главная
>
О нас
>
Достижения учащихся
Достижения учащихся
В этом 2009-2010 учебном году учащиеся нашей школы традиционно приняли участие в районных турах предметных олимпиад:
- олимпиады по предметам, входящие в перечень Комитета по образованию Санкт-Петербурга – русский язык, математика, информатика, физика, биология, география, астрономия, история, иностранные языки;
- олимпиады, приравненные к олимпиадам Комитета по образованию – информационные технологии, программирование, ОБЖ;
Итоги предметных олимпиад 521 школы в 2009/2010 учебном году
Предмет |
Школьный тур |
Районный тур |
Городской тур |
Участ- вовало |
Победи- тели |
Участ- вовало |
Победи- тели |
Участ- вовало |
Победи- тели |
1. Информатика (I тур) теор.тур |
56 |
25 |
11 |
5
I место – 1
II место – 2
поч.грам – 2 |
- |
- |
2. Информатика (II тур) практ.тур |
- |
- |
2 |
- |
- |
- |
3. Программирование |
43 |
12 |
12 |
5
I место – 1
II место – 1
III место – 1
поч.грам – 2 |
4 |
- |
4. Математика |
156 |
31 |
31 |
1
победитель – 1 |
1 |
1
диплом I степени |
5. Физика 9-11 кл. |
64 |
27 |
27 |
- |
- |
- |
6. Астрономия |
2 |
2 |
2 |
2 победитель - 2 |
1 |
1 диплом III степени |
7. Химия 9-11 кл. |
25 |
10 |
10 |
- |
- |
- |
8. Русский язык |
216 |
10 |
10 |
- |
- |
- |
9. Литература |
4 |
2 |
2 |
- |
- |
- |
10. История 9-11 кл. |
12 |
4 |
4 |
- |
- |
- |
11. Обществознание 9-11 кл. |
9 |
2 |
2 |
- |
- |
- |
12. География |
45 |
15 |
15 |
- |
- |
- |
13. Биология 8-11 кл. |
15 |
4 |
4 |
- |
- |
- |
14. Английский язык 9-11 кл. |
65 |
26 |
26 |
- |
- |
- |
15. ОБЖ |
10 |
3 |
3 |
- |
- |
- |
ИТОГО |
722 |
173 |
161 |
13 |
6 |
2 |
Победители районного и городского туров Всероссийской олимпиады школьников
№ п/п |
Фамилия, имя учащегося (полностью) |
Класс |
Предмет |
Статус олимпиады |
Результат (место) |
Учитель (научный руководитель) |
1. |
ГУБКИН Павел |
5 |
Математика |
районный |
победитель |
ЧЕРНОВА Анатольевна Мария |
2. |
МАРКОЗОВ Иван |
5 |
Астрономия |
районный |
победитель |
ПОНОМАРЕВА Елена Михайловна |
3. |
НИКИФОРОВ Николай |
5 |
Астрономия |
районный |
победитель |
ПОНОМАРЕВА Елена Михайловна |
4. |
ЗАЙЦЕВ Олег |
11 |
Программирование |
районный |
I место |
МАЛЬЦЕВ Александр Михайлович
СМИРНОВА Елена Александровна
ЧЕСАЛКИНА Тамара Алексеевна
|
5. |
САДАЙКИН Тимур |
Программирование |
11 |
районный |
II место |
6. |
КОРОТКОВА Валерия |
10 |
Программирование |
районный |
III место |
7. |
ЖУКОВ Степан |
10 |
Программирование |
районный |
Благодарственное письмо |
8. |
СМЕКАЛИН Тимофей |
11 |
Программирование |
районный |
Благодарственное письмо |
9. |
ГУБКИН Павел |
5 |
Математика |
городской |
Диплом I степени |
ЧЕРНОВА Мария Анатольевна |
10. |
МАРКОЗОВ Иван |
5 |
Астрономия (теоретический городской тур) |
городской |
Диплом II степени |
ПОНОМАРЕВА Елена Михайловна |
11. |
МАРКОЗОВ Иван |
5 |
Астрономия (практический городской тур) |
городской |
Диплом III степени |
ПОНОМАРЕВА Елена Михайловна |
Количество учащихся и победители, принявшие участие в конкурсах, фестивалях, спортивных соревнованиях, альтернативных олимпиадах и конкурсах:
- Лингвистическая игра-олимпиада «Русский медвежонок» - 84 учащихся
- Абрамова Анастасия 4б - 3 место районе
- Игра-олимпиада по информатике «КИТ» - 87 учащихся
- Соловьев Тимофей 8 - 1 место районе
- Аксельрод Любовь 8а - 3 место районе
- Зайцев Олег 11а - 3 место районе (16 место в городе)
- Сорокоумова Екатерина 8а - 4 место районе
- Шалыгина Анастасия 8а – 4 место в районе
- Карпушенко Сергей 6а – 5 место в районе
- III конкурс-олимпиада по английскому языку «Британский бульдог» - 20 учащихся
- Конкурс «Кенгуру-выпускникам» для 9 и 11 классов – 41+26=67 учащихся
- «Очень хорошими» признаны результаты 5 учащихся 9-х классов
- 6 учащихся 11-х классов
- Игра-олимпиада по информатике «Инфознайка» для 5-11 кл. – 37 учащихся
- Победители (первые 20 мест по городу): Кокарев Александр 9а
- Абаряева Ирина 11а
- Садайкин Тимур 11а
- Конкурс-игра по математике «Кенгуру» – 231 учащихся
- Победители: Губкин Павел 5а – 2 место в районе
- Сорокоумова Екатерина 8а – 1 место в районе
- Игра «Золотое Руно» - 54 учащихся
- Победители: I МЕСТО В РОССИИ – Бандуровский Виталий 6б
- I МЕСТО В РОССИИ – Михаелян Гриша 9а
- 35 уральский турнир юных математиков (г. Киров) - Губкин Павел – диплом II степени
- «Математическая Интернет-карусель» (осенние игры) для 7 классов – 2 человека
- «Математическая Интернет-карусель» (осенние игры) для 10 классов – 18 человек
- «Математическая Интернет-карусель» (осенние игры) для 11 классов – 16 человек
- Открытая дистанционная олимпиада «Интелло» - 2 учащихся
- Международный конкурс «Genius Logicus (Гений в логике)» (заочный Интернет-тур без ограничения времени) - 24 учащихся
- Международный конкурс «Genius Logicus (Гений в логике)» конкурс мастеров - 2 учащихся
- 6 место в своей возрастной группе – Чернова Анастасия 10а
- 23 место в своей возрастной группе – Зайцев Олег 11а
- Городская олимпиада «Mathman» для 7-10 классов по математике, обществознанию,
английскому языку (Интернет-тур):
- Математика – 4 учащихся. Победители: Пудов Иван 7а – диплом II степени
- Лавринов Никита 7а – диплом II степени
- Чернова Анастасия – диплом I степени
- Обществознание - 5 учащихся 10-х классов
- Четырнадцатая ежегодная межрегиональная олимпиада «Паруса Науки» для
старшеклассников и абитуриентов регионов России и стран СНГ - участвовало 2 учащихся
- Военно-историческая краеведческая игра «Красногвардейский район – Победе!»,
посвященной Дню района и 65-летию Великой Победы для 5-6 классов - команда – диплом III степени
Количество учащихся и победители, принявшие участие в Городских, Региональных, Всероссийских, Международных конкурсах, инициированных Комитетом по образованию Санкт-Петербурга
- Математическая игра для 4-7 классов «Математические аттракционы» на базе 533 лицея – 2 команды (9 учащихся)
- 1 команда – I место в районе
- Индивидуальные достижения: Губкин Павел 5а – диплом II степени
- Котова Вера 5а – похвальный отзыв
- Максимов Анатолий 5а – похвальный отзыв
- Заочная юношеская олимпиада по математике (СПбГУ ЮМШ) I тур – 4 учащихся
- победители – Максимов Анатолий 5а
- Бочин Антон 6а
- Валицкий Илья 6а
- Щербакова Екатерина 6а
- Заочная олимпиада по математике (СПбГУ ЮМШ) II (очный) тур – 4 учащихся
- Максимов Анатолий 5а – диплом II степени
- Бочин Антон 6а – диплом III степени
- Открытая российская математическая Интернет-олимпиада 3-7 классов (зимняя серия) – 7 учащихся
- Маркозов Иван 5а – диплом I степени
- Никифорова Елена 5а – диплом I степени
- Карпушенко Сергей 6а – диплом II степени
- Региональная олимпиада ВУЗов Санкт-Петербурга для профориентированной молодежи по математике – 21 учащихся
- I тур – победители – 14 учащихся
- II тур – диплом I степени – Зайцев Олег 11а
- диплом I степени – Садайкин Тимур 11а
- диплом II степени – Смекалин Тимофей 11а
- диплом III степени – Абаряева Ирина 11а
- диплом III степени – Алексеев Роман 11а
- диплом III степени – Бурнакин Даниил 11а
- диплом III степени – Карий Иван 11а
- диплом III степени – Соломатин Терентий 11а
- диплом III степени – Ткач Илья 11а
- диплом III степени – Федоров Всеволод 11а
- Региональная олимпиада ВУЗов Санкт-Петербурга для профориентированной молодежи по физике – 21 учащихся
- I тур – победители – 4 учащихся
- II тур – диплом II степени – Абаряева Ирина 11а
- диплом III степени – Карий Иван 11а
- диплом III степени – Садайкин Тимур 11а
- Региональная олимпиада ВУЗов Санкт-Петербурга для профориентированной молодежи по русскому языку – 3 учащихся
- I тур – победители – 2 учащихся
- II тур – не участвовали/li>
- Четвертая компьютерная Интернет-олимпиада по математике для учащихся 7-10 кл.
- I тур – 26 человек: победители – 4 учащихся
- II тур – 2 учащихся
- Четвертая компьютерная Интернет-олимпиада по информатике для учащихся 7-10 кл.
- I тур – 9 человек: победители – 6 учащихся
- II тур – 3 учащихся
- Открытая Интернет-олимпиада школьников по математике по Северо-Западному федеральному округу для 11 классов - 21 учащийся
- I тур – победители 10 учащихся
- II тур – диплом II степени – Зайцев Олег 11а
- диплом II степени – Садайкин Тимур 11а
- диплом III степени – Бурнакин Даниил 11а
- Интернет-олимпиада школьников по информатике (СПбГИТМО) для 11 классов - 16 человек
- I тур – победители 4 учащихся
- II тур – диплом II степени – Зайцев Олег 11а
- диплом III степени – Садайкин Тимур 11а
- Герценовская олимпиада по математике для невыпускных классов - 7 учащихся 10 класса
- Победитель: Короткова Валерия 10а
- Жуков Степан 10а
- Всесибирская олимпиада школьников 9-11 классов по математике - 1 учащийся 10 класса
- Городской фестиваль юных программистов «*.COM» - 5 учащихся 11 класса
- Команда – II место: Балгазина Алиса 11а
- Бамбара Мариэлла 11а
- Зайцева Олег 11а
- Смекалин Тимофей 11а
- Аксельрод Любовь 8а
- Межрегиональная многопрофильная олимпиада для 10-х классов (математика) на базе ГУ-ВШЭ - 1 учащийся
- Российская Академия наук, 29-ая международная конференция (по программированию) «Школьная информатика и проблемы устойчивого развития» секция в ДТЮ «На Ленской» - 2 учащихся
- 11 классы - Зайцев Олег 11а - диплом II степени
- (игровая обучающая программа «Ханойские башни»)
- Разыграев Валентин 11б – диплом II степени
- (обучающая программа «Тесты по информатике: ЕГЭ»)
- Интернет-конкурс «Путь знаний» по русскому языку - 7 команд (28 человек)
- Интернет-конкурс «Путь знаний» по физике - 1 команда (5 человек)
Достижения 2018/2019 года
Достижения 2017/2018 года
Достижения 2015/2016 года
Достижения 2012/2013 года
Достижения 2011/2012 года
Достижения 2009/2010 года
Достижения 2008/2009 года
Достижения 2007/2008 года
|