Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 521 с углубленным изучением математики информатики Красногвардейского района Санкт-Петербурга  

Главная > О нас > Достижения учащихся > Достижения учащихся 2008/2009

Достижения учащихся 2008/2009

В этом 2008-2009 учебном году учащиеся нашей школы традиционно приняли участие в районных турах предметных олимпиад:

  • олимпиады по предметам, входящие в перечень Комитета по образованию Санкт-Петербурга – русский язык, математика, информатика, физика, биология, география, астрономия, история, иностранные языки;

  • олимпиады, приравненные к олимпиадам Комитета по образованию – информационные технологии, программирование, ОБЖ;

  • олимпиады по предметам, не вошедшие в перечень Комитета по образования Санкт-Петербурга – начальная школа.

Итоги предметных олимпиад 521 школы в 2008/2009 учебном году

Предмет Школьный тур Районный тур Городской тур
Участ-
вовало
Победи-
тели
Участ-
вовало
Победи-
тели
Участ-
вовало
Победи-
тели
1. Информатика
(I тур) теор.тур
91 25 25 3
I место – 1
II место – 2
поч.грам – 1
- -
2. Информатика
(II тур) практ.тур
- - 2 - - -
3. Программирование 44 14 14 4
I место – 1
II место – 1
III место – 1
поч.грам – 1
7 -
4. Математика 184 35 35 1
победитель – 1
1 -
5. Физика 64 29 29 1
победитель - 1
- -
6. Астрономия - - - - 4 -
7. Химия 13 4 - - - -
8. Русский язык 225 5 2 - - -
9. Литература 8 3 - - 1 -
10. История 13 3 3 - - -
11. Обществознание 9 2 - - - -
12. География 27 17 17 - - -
13. Биология 15 4 6 1
победитель - 1
- -
14. Английский язык
5-11 кл.
62 6 - - - -
15. ОБЖ - - 3 - - -
ИТОГО 755 147 136 10 13 1

УЧАЩИМСЯ и УЧИТЕЛЯМ говорим спасибо за знания и характер,
проявленные в этих непростых испытаниях

ФИО Класс Предмет Статус олимпиады: Районный тур Место Учитель (научный руководитель)
КАНОВСКИЙ Илья математика районный победитель ДОКУСОВА Ольга Владимировна
КАНОВСКИЙ Илья математика городской победитель
СОРОКОУМОВА Екатерина физика районный победитель СКВОРЦОВА Людмила Светозаровна
ОСИПОВ Алексей биология районный победитель АЛЕКСЕЕВА Татьяна Викторовна
ЗАЙЦЕВ Олег 10а информатика (программирование) районный похвальная грамота МАЛЬЦЕВ Александр Михайлович
САДАЙКИН Тимур 10а информатика (программирование) районный победитель
СМЕКАЛИН Тимофей 10а информатика (программирование) районный победитель
ГОРДЕЕВ Павел 11а информатика (программирование) районный победитель
ДЕМКИНА Александра 11а информатика (программирование) районный диплом
I степени
ЛАЙШЕВ Артем 11а информатика (программирование) районный диплом
III степени
ПАК Владислав 11а информатика (программирование) районный диплом
II степени
СМИРНОВА Елена Александровна
ДЕГТЯРЬ Андрей 11а информатика (теоретический тур) районный диплом
I степени
ПАК Владислав 11а информатика (теоретический тур) районный диплом
II степени
ПАК Владислав 10а информатика (теоретический тур) районный похвальная грамота ЧЕСАЛКИНА Тамара Алексеевна

Количество учащихся и победители, принявшие участие в конкурсах, фестивалях, спортивных соревнованиях, альтернативных олимпиадах и конкурсах:

  • «Русский медвежонок» - 129 учащихся
  • «КИТ» - 65 учащихся
  • «Британский бульдог» - 45 учащихся
  • «Кенгуру-выпускникам» для 9 и 11 классов – 23+22=45 учащихся
  • «Кенгуру» - 166 учащихся
  • «Золотое Руно» - 76 учащихся
  • «Математическая Интернет-карусель» для 7 классов – 13 человек
  • «Математическая Интернет-карусель» для 9 классов – 23 человека
  • «Математическая Интернет-карусель» для 10 классов – 23 человека
  • «Интернет-карусель по русскому языку» для 9-11 классы – 2 человека
  • Математическая олимпиада-конкурс «Сократ» для 5-6 классов – 13 учащихся:
  • 5а Обухов Дмитрий - диплом победителя
  • 6а Кановский Илья - диплом победителя
  • Математическая олимпиада-конкурс «Сократ» для 6-7 классов – 1 учащийся
  • Математическая олимпиада-конкурс «Сократ» для 7-8 классов – 1 учащийся
  • Математическая олимпиада-конкурс «Сократ» для 9-10 классов – 2 учащихся
  • 10а Зайцев Олег - диплом победителя
  • VII-я Международная Олимпиада студентов и школьников «Эрудиты планеты-2008» - интернет-олимпиада – 1 команда из 6 человек 8 класса
  • Открытая дистанционная олимпиада «Интелло» – 2 учащихся
  • Международный конкурс «Genius Logicus (Гений в логике)» (заочный Интернет-тур без ограничения времени) – 40 учащихся
  • Международный конкурс «Genius Logicus (Гений в логике)» конкурс мастеров – 5 учащихся:
  • 3 место в своей возрастной группе – ЗАЙЦЕВ ОЛЕГ 10а
  • Городская олимпиада «Mathman» для 7-10 классов по математике, обществознанию, английскому языку (Интернет-тур) – 1 учащийся

Количество учащихся и победители, принявшие участие в Городских, Региональных, Всероссийских, Международных конкурсах, инициированных Комитетом по образованию Санкт-Петербурга

  • Заочная олимпиада по математике (СПбГУ ЮМШ) I тур – 7 учащихся
  • победители – Бочин Антон 5а
  • Казаев Егор 5а
  • Щербакова Екатерина 5а
  • Заочная олимпиада по математике (СПбГУ ЮМШ) II (очный) тур – 3 учащихся
  • III городская Интернет-Олимпиада СПб по физике:
  • для 7 классов – 2 учащихся: похвальный отзыв Маклаков Артем 7а
  • для 9 классов – 1 учащийся
  • для 10 классов – 3 учащихся
  • для 11 классов – 3 учащихся: I тур – 3 победителя
  •  II тур – диплом III степени – Дегтярь Андрей 11а
  • Открытая Интернет-олимпиада по физике по Северо-Западному Федеральному округу (СПбГУ) – 3 учащихся
  • I тур – 3 учащихся
  • II тур – диплом III степени – Дегтярь Андрей 11а
  • олимпиада ВУЗов Санкт-Петербурга для профориентированной молодежи – 2 человека
  • I тур – 9 учащихся
  • II тур – диплом III степени – Дегтярь Андрей 11а
  • Третья городская компьютерная Интернет-олимпиада по математике для 7-10 классов – 23 человекаы
  • 10 класс – диплом I степени – Карий Иван 10а
  •  диплом II степени – Абаряева Ирина 10а
  •  диплом II степени – Басалова Валентина 10а
  •  диплом II степени – Бурнакин Даниил 10а
  •  диплом II степени – Гундырина Ирина 10а
  •  диплом II степени – Дроздова Александра 10а
  •  диплом II степени – Зайцев Олег 10а
  •  диплом II степени – Пойм Алена 10а
  •  диплом II степени – Садайкин Тимур 10а
  •  диплом III степени – Патрикеева Вера 10а
  • Открытая Интернет-олимпиада школьников по математике по Северо-Западному федеральному округу для 11 классов – 22 учащихся
  • I тур – победители 15 учащихся
  • II тур – диплом I степени – Пак Владислав 11а
  •  диплом II степени – Наконечная Ксения 11а
  •  диплом III степени – Гордеев Павел 11а
  • Российская аэрокосмическая олимпиада школьников по математике для 11 классов – 22 учащихся
  • I тур – победители 11 учащихся
  • II тур – диплом II степени – Дегтярь Андрей 11а
  •  диплом II степени – Михаелян Ара 11а
  •  диплом III степени – Голубева Мария 11а
  •  диплом III степени – Григорьева Екатерина 11а
  •  диплом III степени – Демкина Александра 11а
  •  диплом III степени – Лайшев Артем 11а
  •  диплом III степени – Фролова Екатерина 11а
  • Третья компьютерная Интернет-олимпиада по информатике для учащихся 7-10 классов – 30 человек
  • 7 класс – диплом III степени – Летов Николай 7а
  • 8 класс – диплом I степени – Семенов Константин 8а
  •  диплом III степени – Микаилова Маргарита 8а
  •  диплом III степени – Михаелян Гриша 8а
  • 10 класс – диплом II степени – Абаряева Ирина 10а
  •  диплом III степени – Садайкин Тимур 10а
  •  диплом III степени – Цинкович Артем 10а
  • Интернет-олимпиада школьников по информатике (СПбГИТМО) для 11 классов – 22 человек
  • I тур – победители 8 учащихся
  • II тур – диплом I степени – Пак Владислав 11а
  •  диплом II степени – Демкина Александра 11а
  •  диплом III степени – Михаелян Ара 11а
  •  диплом III степени – Гордеев Павел 11а
  •  диплом III степени – Лайшев Артем 11а
  • Городской фестиваль юных программистов «*.COM» - 5 учащихся 10 класса
  • 1 команда – победитель: Балгазина Алиса 10а
  •  Бамбара Мариэлла 10а
  •  Басалова Валентина 10а
  •  Зайцева Олег 10а
  •  Смекалин Тимофей 10а
  • Районный конкурс «WEB-2009» для 6-8 классов - 2 учащихся
  • Жумабаева Акмарал 7а – диплом III степени
  • Районная олимпиада по биологии для 6-8 классов - 2 учащихся
  • Российская Академия наук, 28-ая международная конференция (по программированию) «Школьная информатика и проблемы устойчивого развития» секция в ДТЮ «На Ленской» - 4 учащихся
  • 7 классы - Аксельрод Любовь 7а – диплом
  •  (Сайт «Моя семья»)
  •  Жумабаева Акмарал 7а – диплом
  •  (Сайт «Моя семья»)
  • 11 классы - Пак Владислав 11а - диплом III степени
  •  (тестирующая программа «Задачи по планиметрии»)
  •  Прусакова Анна 11б – диплом
  •  (тестирующая программа по информатике)
  • Первый Интеллектуальный чемпионат среди ОУ регионов России «Эрудиты Санкт-Петербурга» - 5 комманд
  • 5 классы - команда «Головоломы» (5А) 13 учащихся – 328 баллов
  • 7 классы - команда «Охта» (7А) – 7 учащихся
  •  команда «Нева» (7А) – 8 учащихся
  • 8 классы - команда «Дети Петра» (8А) – 10 учащихся – 346 баллов
  • 11 классы - команда «Секунда ума» (11А) – 10 учащихся – 419 баллов

Достижения 2012/2013 года

Достижения 2011/2012 года

Достижения 2009/2010 года

Достижения 2008/2009 года

Достижения 2007/2008 года