Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 521 с углубленным изучением математики информатики Красногвардейского района Санкт-Петербурга  

Главная > О нас > Достижения педагогов > Гордина Татьяна Геннадьевна

Гордина Татьяна Геннадьевна

Гордина Татьяна Геннадьевна

В 2006-2007 учебном году учитель математики ГОРДИНА ТАТЬЯНА ГЕННАДЬЕВНА приняла участие в конкурсе педагогических достижений в номинации «Учитель».

Районный тур конкурса предполагал три основных этапа.

Первый (в ноябре) – конкурсный открытый урок по заданной теме в рамках текущего тематического планирования (урок геометрии в 8 классе по теме «Теорема Пифагора) в школе № 490; в ходе урока Гординой Т.Г. были показаны в применении компьютерные технологии. Содержательное наполнение и продемонстрированные методы были высоко оценены, поэтому из 18 участников первого тура только 6 учителей, в том числе Татьяна Геннадьевна, прошли во второй тур «Портфолио» - представление папки с материалами конкурсанта.

Финальный третий тур представлял собой открытую компьютерную презентацию «Мое педагогическое кредо», подготовленную каждым участником, а также открытую дискуссию в форме брейн-ринга на тему «Учитель и подарки» (заранее тема не была известна).

Лаконичность, четкость, юмор, проявленный Татьяной Геннадьевной, по достоинству был оценен комиссией и всеми присутствующими.

В итоге Гордина Т.Г. получила диплом III степени победителя районного конкурса педагогических достижений в номинации «Учитель».

А в ноябре 2011 года Татьяна Геннадьевна стала призером Пятой олимпиады Эйлера учителей математики Санкт-Петербурга и Ленинградской области, получив диплом II степени